Приходская жизнь

На приходе с пасхальной радостью встретили престольные торжества

5 и 6 мая, в сам День Святой Пасхи и Светлый Понедельник в Георгиевском храме г. Новосибирска состоялись уставные богослужения храмового престольного праздника в день памяти святого великомученика Георгия.5 мая, в 16:00 состоялась Пасхальная великая вечерня с чтением Евангелия, а также праздничная полиелейная утреня в канун Престольного празднкика, которую совершили клирики прихода, пел праздничный ансамбль храма.

6 мая, утром Светлого Понедельника, штатный клирик храма иерей Максим Бутенко совершил молебен с водоосвящением, после чего была совершена Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста. Возглавил служение литургии настоятель храма иерей Александр Сахненко. Клирикам Прихода сослужили иерей Александр Самойленко и диакон Антоний Шамилов. Пономарский чин возглавил Арсений Егоров, который торжественно прочитал апостольское послание. Пел праздничный ансамбль прихода под управлением Евгения Мельникова.

По окончании литургии состоялся пасхальный крестный ход после которого были воспеты многолетия Высокопреосвященнейшему Владыке Никодиму, митрополиту Новосибирскому и Бердскому, настоятелю, братии и прихожанам святого храма, а также ныне рожденной Виктории Викторовне Пак, председателю Ревизионной комиссии Прихода и прихожанам-именинникам. Престольное торжество завершилось концертом колокольного звона, посвящённым 100-летию Новосибирской епархии.

Все новости раздела